推广 热搜: 不动产  住宿  记账  创业  财务  纳税  会计  办公  法律  企业 

开家面馆投入成本有多少面食培训多少钱.doc

   2024-02-08 转载网络590
核心提示:对于无经验的商家来说,他们最先考虑的一般都会是,开面馆的话需要投入的成本有多少,开面馆的手艺要从哪家面食培训学校学比较好,这又将决定创业者是否能承受住起步阶段的能力。

学正宗味道 找商丘诚心小吃培训中心因为专业,所以优秀开家面馆投入成本有多少,面食培训多少钱投资小吃行业永远是一个朝阳行业,而其中的面食培训又备受广大创业者的青睐。对于无经验的商家来说,他们最先考虑的一般都会是,开面馆的话需要投入的成本有多少,开面馆的手艺要从哪家面食培训学校学比较好,这又将决定创业者是否能承受住起步阶段的能力。通常大型的面馆投资成本较大,对于起初小本创业之心唯一就是一种致命的打击,往往投资范围会在10万~20万。选择一家夫妻面馆往往也是最低投资方向,一般会在4~5万左右。我们面食培训学校有一个例子:在山西一家不足10平方米的面馆,老板张老板介绍,他们夫妻俩每天做早、中两餐,每月租金1200元,请了一位小工,每月工资600元,专门负责收拾碗筷炸面窝。吴老板介绍,面馆都是冬天生意比夏天生意好,平均下来一天的销量在250碗左右,每月的营业额差不多在2万元上下。“除掉租金、水电、人工工资及各种主辅料成本,一个月的毛利在8000元到1万元左右。”前些年利润高时,张老板一家把包括小孩上学的钱除掉,一年还能有近8万元的盈余。从面食培训经验来说,在人流量多的地段比如说是开面馆店,即使租金达到2500元,只要每天卖出100斤面(300—400碗),抛开租金、人工工资(1500元一人计)、水电、设备折旧等所有费用,每月纯利润可达到1万元以上。面食作料底料,总部都可以低价配送到位,同时保证品质。至于面食培训一碗面分量有多少,都靠自己去抓。并不是分量足才能吸引人,有时候量少一点,来的顾客更多。分量和质量都是要。面食培训学校建议,开面馆店最好是在商场购物城,每天卖到100碗—200碗,每碗利润1.5元算,日纯利在200元上下,月净利五六千元不成问题,比给人家打工绝对要好。开家面馆投入成本是根据各位创业者的能力和期望值来定的,而不能盲目去追求品牌,手艺才是餐饮市场致胜关键,因此,选择一家正确的面食培训学校是当务之急。最后,商丘诚心小吃培训中心祝各位商家生意兴隆!

 
反对 0举报 0 收藏 0 打赏 0评论 0
 
更多>同类资讯
推荐图文
推荐资讯
点击排行
合作伙伴
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  冀ICP备2023006999号-32